Wir stellen uns vor

Ca. 160 engagierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter arbeiten rund um die Uhr zum Wohle der Bewohnerinnen und Bewohner.

In der Übersicht stellen wir Ihnen die Ansprechpartner für die einzelnen Bereiche vor:

Béatrice Mathys

Zentrumsleiterin

Ihre Ansprechpartnerin für grundsätzliche Anliegen und Fragen

Tel.+41 52 632 37 01

E-Mail: beatrice.mathys@stsh.ch

 

Karin Flachsmann

Assistenz Zentrumsleitung

Ihre Ansprechpartnerin für grundsätzliche administrative Anliegen, Leitung der Administration und Koordination von Veranstaltungen für Bewohnerinnen und Bewohner

Tel.+41 52 632 37 03

E-Mail: karin.flachsmann@stsh.ch

Agnes Weber

Pflegedienstleiterin

Ihre Ansprechpartnerin für alle Anliegen im Rahmen der Pflege und Betreuung

Tel.+41 52 632 37 02

E-Mail: agnes.weber@stsh.ch

 

Dorothe Schmidlin

Teamleiterin Spitex Kirchhofplatz

Ihre Ansprechpartnerin für alle Anliegen im Rahmen der ambulanten Betreuung von Klienteninnen und Klienten des Spitexteams Kirchofplatz

Tel.+41 52 632 37 50

E-Mail:  dorothe.schmidlin@stsh.ch

 

Anita Gasser

Hauswirtschaftsleiterin

Ihre Ansprechpartnerin für alle Anliegen im Rahmen  des "Servicewohnens" Hauskeeping und Wäsche

Tel.+41 52 632 37 04

E-Mail: anita.gasser@stsh.ch

 

 

 ad interim Anita Gasser

Gruppenleitung Hauswirtschaft

Ihre Ansprechpartnerin für die Cafeteria "Chileschiff"  und externe Anlässe im Rahmen der Raumvermietung.

Tel.+41 52 632 37 43

E-Mail:

 

Hansruedi Brunold

Küchenchef

Ihre Ansprechpartner für alle Anliegen im Rahmen der Bewohnerverpflegung

Tel.+41 52 632 37 05

E-Mail: hansruedi.brunold@stsh.ch

 

Tina Manko

Stationsleiterin Haus am Bach

Tel.+41 52 632 37 31

E-Mail: tina.manko@stsh.ch

Die Station Haus am Bach erreichen Sie unter Tel. +41 52 632 37 36

 

Thomas Strickler

Stationsleiter Pflege 1

Tel.+41 52 632 37 34

E-Mail: thomas.strickler@stsh.ch

Die Station Pflege 1 erreichen Sie unter Tel. +41 52 632 37 21

 

Ursula Wiher

Stationsleiterin Pflege 2

Tel.+41 52 632 37 35

E-Mail: ursula.wiher@stsh.ch

Die Station Pflege 2 erreichen Sie unter Tel. +41 52 632 37 23

 

Regula Boner

Stationsleiterin Pfrundhaus

Tel.+41 52 632 37 42

E-Mail: regula.boner@stsh.ch

Die Station Pfrundhaus erreichen Sie unter Tel. +41 52 632 37 25

Sinem Caliskan-Türkmen

Rechnungswesen

Tel.+41 52 632 37 45

E-Mail: sinem.caliskan-tuerkmen@stsh.ch

 

Birgitt May und Susanna Weidmann

Ihre Ansprechpartnerinnen am Empfang und für allgemeine telefonische Auskünfte

Tel.+41 52 632 37 00

E-Mail: alterszentrum.kirchhofplatz@stsh.ch