Wir stellen uns vor

Ca. 160 engagierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter arbeiten rund um die Uhr zum Wohle der Bewohnerinnen und Bewohner.

In der Übersicht stellen wir Ihnen die Ansprechpartner für die einzelnen Bereiche vor:

Matthias Schlatter

Zentrumsleiter ad Interim

Ihr Ansprechpartner für grundsätzliche Anliegen und Fragen

Tel.+41 52 632 37 01

E-Mail: matthias.schlatter@stsh.ch 

Agnes Weber

Pflegedienstleiterin

Ihre Ansprechpartnerin für alle Anliegen im Rahmen der Pflege und Betreuung

Tel.+41 52 632 37 02

E-Mail: agnes.weber@stsh.ch 

Corinne Primera

Leitung Hauswirtschaft

Ihre Ansprechpartnerin für die Cafeteria und externe Anlässe im Rahmen der Raumvermietung sowie Hauskeeping und Wäsche.

Tel.+41 52 632 37 04

E-Mail: corinne.primera@stsh.ch 

Nicolai Duttlinger

Gruppenleitung Hauswirtschaft

Ihr Ansprechpartner für die Servicewohnungen KHP 7 + 8.

Tel.+41 52 632 37 43

Hansruedi Brunold

Leitung Verpflegung

Ihre Ansprechpartner für alle Anliegen im Rahmen der Bewohnerverpflegung

Tel.+41 52 632 37 05

E-Mail: hansruedi.brunold@stsh.ch 

Tina Manko

Stationsleiterin Pflege 4 Haus am Bach

Tel.+41 52 632 37 31

E-Mail: tina.manko@stsh.ch

Die Station Haus am Bach erreichen Sie unter Tel. +41 52 632 37 36 

Thomas Strickler

Stationsleiter Pflege 1

Tel.+41 52 632 37 34

E-Mail: thomas.strickler@stsh.ch

Die Station Pflege 1 erreichen Sie unter Tel. +41 52 632 37 21 

Birgitta Leu

Stationsleiterin Pflege 2

Tel.+41 52 632 37 35

E-Mail: birgitta.leu@stsh.ch

Die Station Pflege 2 erreichen Sie unter Tel. +41 52 632 37 23 

Regula Boner

Stationsleiterin Pflege 3 Pfrundhaus

Tel.+41 52 632 37 42

E-Mail: regula.boner@stsh.ch

Die Station Pflege 3 Pfrundhaus erreichen Sie unter Tel. +41 52 632 37 25

Cornelia Zimmermann

Leitung Administration und Rechnungswesen

Ihre Ansprechpartnerin für alle Anliegen im Rahmen der Bewohneradministration

Tel.+41 52 632 37 45

E-Mail: cornelia.zimmermann@stsh.ch

Anita Greutmann

Administration HR

Ihre Ansprechpartnerin für alle Anliegen im Rahmen der Personaladministration

Tel.+41 52 632 37 03

E-Mail: anita.greutmann@stsh.ch

Susanna Weidmann

Administration

Ihre Ansprechpartnerin am Empfang und am Telefon für Auskünfte und Informationen.

Tel.+41 52 632 37 00

E-Mail: susanna.weidmann@stsh.ch

Birgitt May

Administration

Ihre Ansprechpartnerin am Empfang und am Telefon für Auskünfte und Informationen.

Tel.+41 52 632 37 00

E-Mail: birgitt.may@stsh.ch

Walter Labhart

Leitung Technischer Dienst

Tel.+41 52 632 37 20

E-Mail: walter.labhart@stsh.ch

Den Technischen Dienst erreichen Sie unter Tel. +41 52 632 37 07 

Dorothe Schmidlin

Teamleiterin Spitex Kirchhofplatz

Ihre Ansprechpartnerin für alle Anliegen im Rahmen der ambulanten Betreuung von Klienteninnen und Klienten des Spitexteams Kirchofplatz

Tel.+41 52 632 37 50

E-Mail:  dorothe.schmidlin@stsh.ch